Mein Warenkorb 0 CHF 0.00
Ihr Warenkorb:
    Mein Warenkorb 0 CHF 0.00

    Geschäftsführung

    Peter Good

     

    Peter Good

    Geschäftsführer / Präsident des Verwaltungsrates
    Telefon: +41 56 648 88 68
    Fax: +41 56 648 88 60
    Mobile: +41 79 436 22 78
    E-Mail: peter.good@puag.ch
    vCard: Download

    Leitung Verkauf

    Martin Laubacher

    Martin Laubacher

    Leitung Verkauf PRO und Stv. Geschäftsführer,
    sowie Mitglied im Verwaltungsrat

    Telefon: +41 56 648 88 82
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile: +41 79 404 60 76
    E-Mail: martin.laubacher@puag.ch
    vCard: Download

    Pascal Gysi

    Pascal Gysi

    Leitung Verkauf DIY

    Telefon: +41 56 648 88 64
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile: +41 79 403 14 65
    E-Mail: pascal.gysi@puag.ch
    vCard: Download

    Verkauf Innendienst

    Tanja Stähli

    Tanja Stähli

    Kundenberaterin

    Telefon: +41 56 648 88 86
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile:  
    E-Mail: tanja.staehli@puag.ch
    vCard: Download

    Isabella Sorrenti

    Isabella Sorrenti

    Kundenberaterin

    Telefon: +41 56 648 88 85
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile:  
    E-Mail: isabella.sorrenti@puag.ch
    vCard: Download

    Verkauf Eisenwaren Fachhandel

    Franco Ghezzi

    Franco Ghezzi

    Verkaufsberater Eisenwaren Fachhandel
    (Tessin)

    Telefon: +41 55 422 19 79
    Fax:  
    Mobile:  +41 79 407 45 56
    E-Mail: utensilia@bluewin.ch
    vCard: Download

    Roger Hasler

    Roger Hasler

    Verkaufsberater Eisenwaren Fachhandel

    Telefon: +41 56 648 88 88
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile: +41 79 736 53 45
    E-Mail: roger.hasler@puag.ch
    vCard: Download

    Verkauf Garten Fachhandel

    Rolf Schafroth

    Rolf Schafroth

    Verkaufsberater Garten Fachhandel (Westschweiz)

    Telefon: +41 56 648 88 88
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile: +41 79 798 08 99
    E-Mail: rolf.schafroth@puag.ch
    vCard: Download

    André Salzmann

    André Salzmann

    Verkaufsberater Garten Fachhandel (Deutschweiz)

    Telefon: +41 56 648 88 88
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile: +41 76 335 44 33
    E-Mail: andre.salzmann@villa-verde.eu
    vCard: Download

    Merchandising / Ladenbau

    Doris Dort

    Doris Dort

    Leitung Merchandising / Ladenbau

    Telefon: +41 56 648 88 83
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile: +41 79 616 69 54
    E-Mail: doris.dort@puag.ch
    vCard: Download

    Maurizio Piagno

    Maurizio Piagno

    Ladenbauer (Merchandiser), ganze Schweiz
    Stellvertreter Leitung Mechandising / Ladenbau

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 750 06 87
    E-Mail: maurizio.piagno@puag.ch
    vCard: Download

    Armin Bendig

    Armin Bendig

    Ladenbauer (Merchandiser)
    ganze Schweiz

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 108 42 46
    E-Mail: armin.bendig@puag.ch
    vCard: Download

    Andrei Roth

    Andrei Roth

    Ladenbauer (Merchandiser)
    ganze Schweiz

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 76 595 86 69
    E-Mail: andrei.roth@puag.ch
    vCard: Download

    Gabriel Saxer

    Gabriel Saxer

    Merchandiser
    Nordwestschweiz SO / ZH

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 908 96 60
    E-Mail: gabriel.saxer@puag.ch
    vCard: Download

    Daniel Pfammatter

    Daniel Pfammatter

    Merchandiser
    Zentralschweiz BE / SO / ZH

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 313 65 65
    E-Mail: daniel.pfammatter@puag.ch
    vCard: Download

    Philip Dünner

    Philip Dünner

    Merchandiser
    Ostschweiz GR

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 76 508 59 04
    E-Mail: philip.duenner@puag.ch
    vCard: Download

    David Dünner

    David Dünner

    Merchandiser
    SZ / GL / SG / ZH

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 197 47 78
    E-Mail: david.duenner@puag.ch
    vCard: Download


    Patrick Egger

    Patrick Egger

    Ladenbauer (Merchandiser)
    ganze Schweiz

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 766 89 64
    E-Mail: patrick.egger@puag.ch
    vCard: Download

    Steven Dünner

    Steven Dünner

    Ladenbauer (Merchandiser)
    ganze Schweiz

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 78 851 21 22
    E-Mail: steven.duenner@puag.ch
    vCard: Download

    David Egger

    David Egger

    Merchandiser
    Westschweiz / Wallis

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 461 75 93
    E-Mail: david.egger@puag.ch
    vCard: Download

    Thomas Hayoz

    Thomas Hayoz

    Merchandiser
    BE / FR

    Telefon:  
    Fax:  
    Mobile: +41 79 843 95 71
    E-Mail: Thomas.hayoz@puag.ch
    vCard: Download

    Category Management

    Silvan Schopper

    Silvan Schopper

    Leiter Category Management

    Telefon: +41 56 648 88 62
    Fax: +41 56 648 88 50 
    Mobile:  
    E-Mail: silvan.schopper@puag.ch
    vCard: Download

    Dalibor Berka

    Dalibor Berka

    Category Manager

    Telefon: +41 56 648 88 51
    Fax: +41 56 648 88 50 
    Mobile: +41 79 401 03 52 
    E-Mail: dalibor.berka@puag.ch
    vCard: Download

    Marco Salathé

    Marco Salathé

    Category Manager

    Telefon: +41 56 648 88 69
    Fax: +41 56 648 88 50 
    Mobile: +41 79 623 60 66 
    E-Mail: marco.salathe@puag.ch
    vCard: Download

    Daniela Widmer

    Daniela Widmer

    E-Business Managerin

    Telefon: +41 56 648 88 58
    Fax: +41 56 648 88 50 
    Mobile:  
    E-Mail: daniela.widmer@puag.ch
    vCard: Download

    Beat Herren

    Beat Herren

    Data & E-Commerce Manager, Graphik

    Telefon: +41 56 648 88 63
    Fax: +41 56 648 88 50 
    Mobile:  
    E-Mail: beat.herren@puag.ch
    vCard: Download

    Marlis Scacco

    Marlis Scacco

    Stammdaten Manager

    Telefon: +41 56 648 88 57
    Fax: +41 56 648 88 50 
    Mobile:  
    E-Mail: marlis.scacco@puag.ch
    vCard: Download

    Finanzen, IT, Personaladministration

    Marcel Wallimann

    Marcel Wallimann

    Leitung Finanzen, IT, Personal

    Telefon: +41 56 648 88 18
    Fax: +41 56 648 88 10 
    Mobile:  
    E-Mail: marcel.wallimann@puag.ch
    vCard: Download

    Eliane Fischbach

    Eliane Fischbach

    Assistentin Finanzen, IT, Personal

    Telefon: +41 56 648 88 12
    Fax: +41 56 648 88 10 
    Mobile:  
    E-Mail: eliane.fischbach@puag.ch
    vCard: Download

    Supply Chain Management

    Mario Ziza

    Mario Ziza

    Leitung Supply Chain Management

    Telefon: +41 56 648 88 81
    Fax: +41 56 648 88 50
    Mobile: +41 79 197 90 73
    E-Mail: mario.ziza@puag.ch
    vCard: Download

    João Abrantes

    João Abrantes

    Leiter Logistik

    Telefon: +41 56 648 88 28
    Fax: +41 56 648 88 20
    Mobile:  
    E-Mail: joao.abrantes@puag.ch
    vCard: Download

    Adriano di Prima

    Adriano di Prima

    Stv. Leiter Logistik

    Telefon: +41 56 648 88 26
    Fax: +41 56 648 88 20
    Mobile:  
    E-Mail: adriano.diprima@puag.ch
    vCard: Download

    Bruno Müller

    Bruno Müller

     

    Telefon: +41 56 648 88 22
    Fax: +41 56 648 88 20
    Mobile:  
    E-Mail:

    bruno.mueller@puag.ch
    logistik@puag.ch

    vCard: Download

    Melanie Grünenfelder

    Melanie Grünenfelder

    Sachbearbeiterin

    Telefon: +41 56 648 88 56
    Fax: +41 56 648 88 50
    Mobile:  
    E-Mail: melanie.gruenenfelder@puag.ch
    vCard: Download

    Retouren / Reparaturen

    Max Gisler

    Max Gisler

    Service Techniker

    Telefon: +41 56 648 88 33
    Fax: +41 56 648 88 80
    Mobile:  
    E-Mail: max.gisler@puag.ch
    vCard: Download